Тема:

Коллапс в аэропортах 13 лет назад

Сотрудники "Аэрофлота" будут лишены премий

Высокопоставленных управленцев "Аэрофлота" лишат всех премий за четвертый квартал 2010 года. Это пообещал гендиректор компании Виталий Савельев.

Высокопоставленных управленцев "Аэрофлота" лишат всех премий за четвертый квартал 2010 года. Это пообещал гендиректор компании Виталий Савельев.

В официальном обращении к пассажирам, опубликованном на сайте "Аэрофлота", Савельев напомнил, что сейчас ведется служебное расследование, и трое управленцев уже лишились своих кресел. В обращении также говорится, что из-за ледяных дождей за три дня был истрачен месячный запас реагентов.

Перед новогодними праздниками Москва пережила настоящий авиационный коллапс. С 26 по 29 декабря в аэропортах из-за непогоды были задержаны и отменены сотни рейсов, "заложниками" чрезвычайной ситуации стали более 20 тысяч человек.

Самая сложная ситуация была в Домодедове, где из-за аварии было прервано энергоснабжение, однако аэропорт при этом не был закрыт, туда продолжали прибывать пассажиры. В Шереметьево от задержек рейсов пострадали десять тысяч человек. Большая часть задержек приходилась на авиакомпанию "Аэрофлот".

Также сообщалось, что пассажирам отмененных рейсов было сложно дозвониться на горячую линию "Аэрофлота", в отличие от линий Домодедова и Шереметьева. Чтобы дождаться ответа на горячей линии "Аэрофлота", уходило 15-20 минут. Более того, у этой компании звонки с мобильного телефона платные – 50 рублей за минуту без учета НДС.