Теннис. Анна Чакветадзе потеряла сознание на корте

Россиянка Анна Чакветадзе, выступающая в главной сетке теннисного турнира в Дубае, потеряла сознание во время матча с бывшей первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки. Наша теннисистка снялась с турнира, сославшись на плохое самочувствие.

Россиянка Анна Чакветадзе, выступающая в главной сетке теннисного турнира в Дубае, потеряла сознание во время матча с бывшей первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки. Проиграв первый сет с разгромным счетом 1:6, наша теннисистка вела во втором (5:3), но затем снялась с турнира, сославшись на плохое самочувствие.

Происшествие произошло в конце второго сета матча между Чакветадзе и Возняцки. Медицинский персонал дубайского турнира в течение нескольких минут оказывал помощь россиянке, которая просто повалилась на синтетическое покрытие, потеряв сознание. После оказания помощи Анна вернулась в игру, но провела лишь один розыгрыш, отказавшись затем продолжать игру.

Стоит отметить, что подобные ситуации хоть и не часты, но встречаются именно в состязаниях женщин. Так, несколько раз в состояние, близкое к обмороку, попадала лучшая теннисистка Белоруссии Виктория Азаренко. С Чакветадзе в прошлом таких историй не приключалось. Возможно, россиянке стало плохо в душном закрытом помещении универсального спортивного комплекса, где проходят состязания турнира.