Медведев: нам не страшна конкуренция на рынке вооружений Индии

Россия не боится конкуренции на рынке военно-технической продукции Индии, заявил Дмитрий Медведев. "Мы готовы к конкуренции. Главное, чтобы борьба за контракты велась честно и по правилам", - подчеркнул президент России.

Россия не боится конкуренции других стран на индийском рынке военно-технической продукции, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью газете Times of India накануне официального визита в Индию. "Индия, как и Россия, проводит многовекторную внешнюю политику и поддерживает связи со многими государствами, в том числе и в военно-технической области. Вполне естественно, что и западные производители вооружений и военной техники проявляют интерес к сотрудничеству с Индией", - констатировал глава российского государства.

По словам Медведева, Москва относится к сотрудничеству Индии с  западными компаниями "спокойно и прагматично". "Мы готовы к конкуренции. Главное, чтобы борьба за контракты велась честно и по правилам", - подчеркнул Медведев.

Президент РФ считает, что "в целом российско-индийское военно-техническое сотрудничество развивается поступательно". "Наши долгосрочные связи в этой области осуществляются в строгом соответствии с международными обязательствами обеих стран. Они носят прозрачный характер и направлены на обеспечение обороноспособности Индии без какого-либо ущерба для сложившегося военно-стратегического баланса в Южной Азии", - заверил российский лидер.