Тема:

Универсиада 13 лет назад

Российские хоккеисты бьются с белорусами за "золото" Эрзурума

Вести.Ru начал трансляцию заключительного спортивного поединка Универсиады в Эрзуруме - финала хоккейного турнира. На турецком льду за "золото" сражаются команды России и Белоруссии. Матч завершает соревнования на всемирной зимней Универсиаде.

Сайт Вести.Ru начал трансляцию заключительного спортивного поединка Универсиады в Эрзуруме - финала хоккейного турнира.  На турецком льду за "золото" борются команды России и Белоруссии. Матч завершает соревнования на всемирной зимней Универсиаде.

Накануне в полуфинале российские хоккеисты победили канадцев со счетов 4:2. За весь турнир сборная России не проиграла ни одного матча. Особенно сильно россияне расстроили хозяев турнира - турецкая команда была разгромлена со счетом 26:0. В этом матче россияне забивали в среднем раз в три минуты.

Вне зависимости от итогов хоккейного поединка, российские спортсмены уже гарантировали себе первое место в общем зачете Универсиады. В субботу они пополнили командную копилку сразу на 10 медалей. Таким образом, в активе россиян 38 наград – 13 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых. На втором месте Южная Корея – 15 медалей, а на третьем – Украина.

Торжественная церемония закрытия всей Универсиады состоится в 23.00 по московскому времени. Церемонию будет транслировать телеканал "Россия-2".