В Мюнхене скончался писатель Владимир Кунин

Сегодня на 84-м году жизни в Мюнхене скончался писатель и драматург Владимир Кунин, сообщила пресс-атташе благотворительного фонда "Золотое поколение" Юлия Вербицкая. По его сценариям снято более 35 фильмов. Среди них - "Интердевочка", "Хроника пикирующего бомбардировщика", "Сволочи" и другие.

На 84-м году жизни в Мюнхене скончался писатель и драматург Владимир Кунин. Об этом сообщила пресс-атташе благотворительного фонда "Золотое поколение" Юлия Вербицкая.

По ее словам, Владимир Владимирович скончался 4 февраля утром в Германии после тяжелой и продолжительной болезни. По предварительной информации, он будет похоронен в родном Санкт-Петербурге, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кунин был членом Союза кинематографистов России, Союза писателей России, почетным членом Международной ассоциации писателей и публицистов.

По его сценариям снято более 35 фильмов. Среди них - "Интердевочка", "Хроника пикирующего бомбардировщика", "Ребро Адама", "Чокнутые", "Сошедшие с небес", "Сволочи", "Правосудие Волков" и многие другие.

Его книги "Русские на Мариенплац", "Мика и Альфред", "Ночь с ангелом", "Птичка", "Ай гоу ту Хайфа", "Кыся", "На основании статьи" получили признание не только в России, но и были переведены на многие языки, вышли миллионными тиражами.