LG готовится анонсировать смартфон с 3D-экраном

LG Electronics, получившая в 2010 году рекордный убыток из-за слабого спроса на свою продукцию, видимо, решила сделать ставку на 3D-технологии, которые смогут вытянуть ее из кризиса. В феврале LG проведет пресс-конференцию, на которой наверняка анонсирует смартфон с трехмерным дисплеем - Optimus 3D.

LG Electronics, получившая по результатам 2010 года рекордный убыток из-за слабого спроса на свою продукцию, видимо, решила сделать ставку на 3D-технологии, которые смогут вытянуть ее из кризиса. На этой неделе электронный гигант распространил в прессе и блогосфере приглашение на особую пресс-конференцию, запланированную на 14 февраля этого года в Барселоне.

Это мероприятие совпадет по времени и месту с выставкой мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC 2011). По мнению голландского техноблога All About Phones, на этой пресс-конференции LG наверняка анонсирует смартфон с трехмерным дисплеем - Optimus 3D. Хотя в официальном приглашении название этого устройства не фигурирует, на нем виден слегка затемненный "умный" телефон и слоган Into the New Dimension ("В новое измерение").

Более того, не так давно голландское подразделение ритейлера Carphone Warehouse (одна из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов) случайно опубликовала на своем сайте изображение нового смартфона от LG. Техноблог предполагает, что Optimus 3D будет использовать ту же технологию, что и консоль Nintendo 3DS - для игры в нее не требуется надевать стереоочки, чтобы увидеть стереокартинку.

В начале этого месяца LG представила на выставке CES 2011 самый большой в мире 3D-телевизор. Размер дисплея у "безочковой" модели LZ9700 составляет рекордные 72 дюйма. Трехмерный гигант умеет проигрывать 2D и 3D-контент, обладает LED-подсветкой и технологией TruMotion 400 Гц, повышающей качество трехмерного изображения.

Официальное приглашение LG (слева) и "просочившееся" в Сеть изображение Optimus 3D (справа):

Также по теме:
LG покажет самый большой в мире 3D-телевизор
LG Electronics в 2010 году понесла рекордные убытки
Sony обвинила LG в воровстве технологий
LG наполняет рынок бюджетными сенсорными телефонами
LG представила бытовой 3D-экран