Московские коммунальщики готовятся к снегопаду

На дорогах вновь будут снежные заносы и гололёд, а значит, огромные пробки, перебои с общественным транспортом, заторы на трассах и много ДТП
Столичные коммунальщики предстоящей ночью выйдут на сплошное прометание городских дорог перед надвигающимся снегопадом и метелью. В среду с 9:00 и до полуночи ожидается выпадение от 5 до 12 см осадков, метель и ветер со скоростью 5-10 м/с и порывами от 13 до 18 м/с.

Московские коммунальщики готовятся к снегопаду. В 4:00 дорожные службы выйдут на сплошное прометание всех автомобильных дорог в городе с последующей обработкой реагентами.

В среду с 9:00 и до полуночи ожидается выпадение от 5 до 12 см осадков, метель и ветер со скоростью 5-10 м/с и порывами от 13 до 18 м/с. В связи с этим в городе продолжается закрепление рекламных конструкций, передает "Интерфакс".

"Завтра традиционно перед новым годом трафик в городе будет нелегкий, и возникнут проблемы с уборкой выпавшего снега. Просим водителей по возможности пользоваться общественным транспортом и с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники, не создавать ей препятствия и соблюдать правила парковки", - заметил пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

В центральные районы России идут сразу два фронта. Южный атмосферный фронт с Черного моря встретится над Москвой с холодным антициклоном, который движется с Кольского полуострова. По прогнозам синоптиков, эта встреча обеспечит сразу несколько областей метелями и множеством мокрого снега.