В Лондоне началась встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с его британским коллегой Уильямом Хейгом. Встреча проходит в рамках двухдневного визита главы российского МИД в Соединенное Королевство.
Главы внешнеполитических ведомств двух стран приступили к обсуждению широкого круга вопросов как двусторонних отношений, так и международной проблематики, передает ИТАР-ТАСС. В их числе – европейская безопасность, взаимодействие по проекту европейской ПРО и по линиям Россия – ЕС и Россия – НАТО, ситуация, складывающаяся на Ближнем Востоке и в Афганистане, а также иранская ядерная программа.
Накануне визита российского министра в Лондон влиятельная британская газета The Times выступила с редакционной статьей, в которой отмечалось, что "на протяжении последних пяти лет отношения Великобритании и России были практически такими же напряженными, как в разгар холодной войны". Издание отмечает, что связи Лондона и Москвы "остаются на значительно менее благоприятных началах, чем отношения РФ с другими западноевропейскими странами". "Обе стороны признают, что здесь необходимо что-то предпринимать", – пишет The Times.























































































