Боевики в Хасавюрте отказываются сдаться

Читать Вести в MAX
В дагестанском Хасавюрте идет спецоперация по обезвреживанию группы боевиков, блокированных в одном из домов. Жители ближайших домов эвакуированы. На предложение сдаться боевики отвечают огнем, идет боестолкновение.

В дагестанском Хасавюрте идет спецоперация по обезвреживанию группы боевиков, блокированных в одном из домов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета.

"Жители ближайших домов эвакуированы. На предложение сдаться боевики отвечают огнем, идет боестолкновение", - сообщили в НАК. Предположительно, боевики являются членами так называемой хасавюртовской диверсионно-террористической группы.

В Хасавюрте за последние дни произошли два взрыва. В среду в 22:10 мск на федеральной трассе "Кавказ" взорвалась заминированная автомашина. Она находилась рядом с придорожным кафе "Караван". Погибли четыре человека, еще трое с различными ранениями были госпитализированы. Здание кафе частично разрушено.

Ночью 20 января было приведено в действие самодельное взрывное устройство возле входной двери супермаркета "Караван" на улице Тотурбиева. Никто не пострадал. Здание магазина получило повреждения. Как сказали в правоохранительных органах Дагестана, "это уже не первый случай, когда преступники подрывают или поджигают магазины предпринимателей, которые отказываются платить им.

Недавно в ходе спецоперации в Хасавюрте были уничтожены главарь местного бандподполья и несколько его сподручных, которые занимались вымогательством и совершали другие тяжкие преступления в отношении местных жителей и сотрудников силовых ведомств.