Оперативники нашли все деньги ограбленного во Владикавказе банка

За ограбление банка по закону преступникам грозит до 15 лет лишения свободы, степень вины каждого участника будет определять уже суд
Сыщики угрозыска МВД Северной Осетии вернули филиалу Банка Москвы похищенные грабителями несколько дней назад 199 миллионов рублей. Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, деньги удалось найти у подозреваемых в этом преступлении. Это вся похищенная сумма.

Сыщики угрозыска МВД Северной Осетии вернули филиалу Банка Москвы похищенные грабителями несколько дней назад 199 миллионов рублей. Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, деньги удалось найти у подозреваемых в этом преступлении.

Это вся похищенная сумма. Ранее сегодня глава следственного управления МВД Северной Осетии Дмитрий Копанев сообщил, что удалось отыскать 149 миллионов рублей, а также пообещал, что оставшаяся сумма будет возвращена к вечеру.

Преступление было совершено в последний день февраля. В дежурную часть УВД Владикавказа поступило заявление директора Владикавказского филиала Банка Москвы о том, что вечером двое вооруженных преступников в масках ограбили банк. Сигнализация в помещении была выключена, а охранники несли дежурство только у входа в здание.

Всего по делу задержаны несколько человек, у которых изъяты оружие и боеприпасы. Большая часть денег, похищенных из отделения Банка Москвы во Владикавказе, находилась на хранении и принадлежала Национальному банку Южной Осетии, напоминает ИТАР-ТАСС.