Игорь Щеголев: ФНС – один из лидеров в предоставлении электронных услуг

Россияне смогут оплачивать свои долги через Интернет – сегодня ФНС и Минкомсвязи подписали соглашение о взаимодействии. Личный кабинет налогоплательщика будет содержать информацию о его имуществе. Также на сайте ФНС можно узнать, где находится ближайшая налоговая служба.

Россияне смогут оплачивать свои долги через Интернет – сегодня Федеральная налоговая служба и Минкомсвязи подписали соглашение о взаимодействии. Каждый налогоплательщик сможет создать личный кабинет, в котором будет содержаться информация о его транспорте, земельных участках и другом имуществе. Также на сайте ФНС можно узнать, где находится ближайшая налоговая служба.

По количеству предоставляемых электронных услуг и по числу пользователей ФНС – один из лидеров на сегодняшний день, сообщил в эфире "России-24" министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

"Сейчас уже эти услуги стали доступны гражданам и все большее число ведомств к этим услугам подключается. Надо отметить, что ФНС точно была одним из пионеров этого движения, одной из первых перешла на электронное взаимодействие", – заявил министр.

Как отметил глава ФНС Михаил Мишустин, предоставление государственных услуг для исполнения государственных функций в электронном виде на сегодняшний день закрепляет то, над чем значительное время работало Минкомсвязи. "Оно дает возможность создать интеграционную среду и систему гарантированной доставки данных", – отметил он.