Тема:

Атака на "Дом-2" 12 лет назад

Рядом с "Домом-2" нашли еще одно взрывное устройство

В вещевом мешке, найденном неподалеку от съемочной площадки телешоу "Дом-2", где утром прогремел взрыв, оказалось самодельное взрывное устройство. В Истринский район Московской области следует спецавтомобиль с взрывозащитной камерой - именно в нем взрывное устройство будет доставлено на экспертизу.

В вещевом мешке, найденном неподалеку от съемочной площадки телешоу "Дом-2", где утром прогремел взрыв, оказалось самодельное взрывное устройство. В деревню Лешково Истринского района Московской области следует специальный автомобиль с взрывозащитной камерой - именно в нем взрывное устройство будет доставлено на экспертизу.

До тех пор, пока опасный предмет не вывезут, все оперативные службы будут оставаться на дежурстве, сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах.

В результате взрыва на съемочной площадке телешоу "Дом-2" в воскресенье утром пострадали два человека, возбуждено уголовное дело. "Взрывное устройство сработало возле ограждения на внешней стороне периметра съемочной площадки примерно в 6:00 мск в тот момент, когда к нему приблизились двое охранников, обходящих территорию", - сообщила официальный представитель главного следственного управления (ГСУ) СК по Московской области Ирина Гуменная. В результате, по ее словам, один из мужчин получил серьезные травмы и был госпитализирован, другому помощь была оказана на месте.

"В ходе обхода территории два охранника обнаружили в заборе, огораживающем съемочную площадку, подозрительный рюкзак. При попытке извлечь его прогремел взрыв, в результате которого один из охранников получил многочисленные телесные повреждения. В настоящее время он госпитализирован", - уточнила представитель ГСУ.

Как отметила Гуменная, по факту взрыва возле съемочной площадки телешоу "Дом-2" возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ. "Дело возбуждено по ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатки) и ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств)", - сказала она.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что "около 06:00 на огороженную территорию съемочной площадки неизвестный бросил самодельное взрывное устройство, в результате взрыва которого пострадал старший администратор проекта". По его словам, в результате взрыва администратору оторвало кисть руки, а также повредило ногу.

"В настоящее время установлен подозреваемый, ведется его розыск", - сказал собеседник агентства. Источник уточнил, что разыскивается человек, не являющийся участником этого шоу, однако он ранее угрожал одному из участников телепроекта, Владу Кадони.