Путин призвал отказаться от бюрократической модели ротации кадров

 Причем все они должны быть абсолютно равны. И даже у беспартийных будет шанс пройти в парламент по спискам "Единой России"
Премьер Владимир Путин призвал отклониться от жестких бюрократических моделей ротации кадров в государственных и частных структурах. Об этом глава правительства заявил, выступая на межрегиональной конференции партии "Единая Россия", посвященной социально-экономическому развитию Юга России.

Премьер Владимир Путин призвал отклониться от жестких бюрократических моделей ротации кадров в государственных и частных структурах. Об этом глава правительства заявил, выступая на межрегиональной конференции партии "Единая Россия", посвященной социально-экономическому развитию юга России.

"Выдвижение новых лиц в бизнесе, политике должно идти не по бюрократическим структурам, и это касается и "Единой России", - цитирует премьера ИТАР-ТАСС. По его представлению, лидирующая политическая партия нуждается в свежих, амбициозных кадрах.

Их совместная деятельность с институтами гражданского общества сейчас крайне необходима в тех сферах, куда государство часто "не дотягивается", подчеркнул премьер. Важно также привлекать молодых менеджеров к социальной работе – к помощи больным людям, формированию в обществе ценностей здорового образа жизни.

Для таких молодых и инициативных профессионалов органы власти, в свою очередь, должны будут создать дополнительные "лифты", использовал премьер современную терминологию. Предложенные российским премьером меры призваны "сформировать иммунитет" у молодежи к таким застарелым болезням общества, как коррупция, а также "приоритет сиюминутных, частных интересов перед интересами всего общества".

В работе конференции "Единой России" в Волгограде принимают участие около 600 делегатов и гостей. В их числе - руководство федеральных органов власти, губернаторы, руководство партии, представители общественности, научных и деловых кругов, молодежных организаций, а так же ведущих СМИ Южного федерального округа. Конференция традиционно проходит в два этапа. Накануне на секциях "Инновационные производства", "Агропромышленный комплекс", "Инфраструктура и строительство", "Социальная сфера", "Культура, спорт, туризм" было представлены порядка 90 проектов. Из них отобрали наиболее интересные и проработанные. Часть из этих проектов будет вынесена на обсуждение во время сегодняшнего пленарного заседания.