Сборная России вернула золотую медаль чемпионата мира в комбинации

В Шанхае продолжается очередной день чемпионата мира по водным видам спорта. Российские синхронистки завоевали пятую золотую медаль, обыграв всех в комбинированной программе. Телеканал "Россия-2" ведет трансляции из Китая.

В Шанхае продолжается очередной день чемпионата мира по водным видам спорта. Российские синхронистки завоевали пятую золотую медаль, обойдя всех в комбинированной программе с результатом 98,470 балла. Вторыми стали китаянки, третьими – канадки.

Четырехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова стала 12-кратной чемпионкой мира, а Наталья Ищенко выиграла 14-ю награду высшей пробы на первенствах мира и четвертое золото Шанхая. В составе российской команды выступали: Анастасия Давыдова, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Светлана Колесниченко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Анжелика Тиманина, Анисия Ольхова и Александра Зуева.

Для сборной России эта победа стала пятой на турнире. На первенстве мира в 2009 году в Риме россиянки не принимали участие в розыгрыше медалей в комбинации.