Тема:

Кризис в Белоруссии 1 год назад

В Минске начались массовые задержания

В Минске сотрудники правоохранительных органов начали задерживать граждан, собравшихся на привокзальной площади города. Сотрудники милиции поясняют происходящее проведением спецмероприятия.

В Минске сотрудники правоохранительных органов начали задерживать граждан, собравшихся на привокзальной площади города. Задержанных препровождают в специально подогнанный автобус.

Сотрудники милиции поясняют гражданам происходящее на привокзальной площади проведением спецмероприятия, а люди в штатском говорят о том, что собравшиеся на площади "мешают провожать правительственные делегации", передает "Интерфакс". Слышны призывы к гражданам разойтись, не собираться в одном месте и не препятствовать действиям милиции.

Белоруссия сегодня отмечает День независимости. Празднование проходит в условиях беспрецедентных мер безопасности. Повышенные меры безопасности связаны с тем, что в Интернете на протяжении нескольких предыдущих дней противники политики Лукашенко через социальные сети призывали своих сторонников собраться 3 июля на акции протеста.