Тема:

Взрыв на свадьбе 12 лет назад

Скончалась одна из пострадавших при взрыве во Владикавказе

В московской клинике в минувшую среду вечером скончалась Альбина Аркаева, получившая ожоги при взрыве бытового газа, произошедшего на свадьбе во Владикавказе. Ее состояние оценивалось врачами как наиболее тяжелое.

В московской клинике в минувшую среду вечером скончалась Альбина Аркаева, получившая ожоги при взрыве бытового газа, произошедшего на свадьбе во Владикавказе. Пресс- секретарь постоянного представительства Северной Осетии в Москве Ирбек Доев сообщил, что состояние Альбины Аркаевой оценивалось врачами как наиболее тяжелое.

В настоящее время в клиниках Москвы остаются 20 жителей Северной Осетии, перевезенных в столичные больницы тремя спецрейсами МЧС России. В среду наиболее тяжелым пациентам были проведены две операции. В настоящее время врачи делают все возможное для матери и двух маленьких детей, получивших ожоги. Их состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

В клиниках Санкт-Петербурга находятся 12 пострадавших в этом инциденте. В среду их навестила Валентина Матвиенко, которая в телефонном разговоре с главой Северной Осетии Таймуразом Мансуровым заверила, что врачи Санкт-Петербурга делают все возможное для пациентов, пятеро из которых пока остаются в реанимации. Также в Санкт-Петербурге находится 4-летняя девочка – одна из шести детей, пострадавших при взрыве газа. Ее состояние также оценивается врачами как тяжелое, но стабильное, передает ИТАР-ТАСС.

Взрыв газового баллона произошел в частном доме Владикавказа в субботу во время празднования свадьбы. Его причиной, по предварительным данным, стала разгерметизация газового баллона из-за его перегрева. Всего при взрыве пострадали 55 человек