Тема:

Резня на АЗС 12 лет назад

Найден нож, которым зарезали сотрудников АЗС на Бутырке

На московской автозаправке, где в ночь на среду были зарезаны два человека, обнаружен нож убийцы, он выбросил его в кустах возле АЗС.

На московской автозаправке, где в ночь на среду были зарезаны два человека, обнаружен нож убийцы, он выбросил его в кустах возле АЗС.

"С места преступления изъят нож - орудие преступления. Мы призываем всех граждан, которые располагают какой-либо информацией о происшествии, обращаться по телефону 601-00-10", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова.

Между тем источник в правоохранительных органах рассказал, что, по данным экспертов, нож изготовлен заводским способом, длина лезвия 12 сантиметров, на нем нанесена гравировка в виде восточного орнамента. Сейчас проводится экспертиза крови, обнаруженной на ноже Кроме того, эксперты пытаются снять отпечатки пальцев с ручки.

Инцидент произошел ночью 11 мая на заправке на Бутырской улице. Жертвами резни стали два человека - 26-летний и 32-летний жители Воронежской области, трудившиеся разнорабочими на АЗС. Еще двое - 24-летний земляк погибших и 30-летний москвич, также работники заправки - получили ранения. В настоящее время они находятся в крайне тяжелом состоянии в реанимации. За их жизнь борются врачи.

Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство двух человек" и "покушение на убийство двух человек". В розыск объявлен бритоголовый мужчина кавказской внешности, ростом примерно два метра, который в момент совершения преступления был одет в черную кожаную куртку, черные джинсы и ботинки. Приметы нападавшего удалось установить благодаря камерам наружного наблюдения.