Митрополит Киевский и всея Украины впал в кому

Предстоятель Украинской православной церкви, митрополит Владимир впал в кому. Об этом пишут киевские СМИ со ссылкой на источники в церкви. В минувшее воскресенье митрополит Киевский и всея Украины был госпитализирован. Украинская православная церковь призвала верующих молиться за его здоровье.

Предстоятель Украинской православной церкви (УПЦ), митрополит Владимир впал в кому. Об этом пишут киевские СМИ со ссылкой на источники в церкви. Официальные структуры УПЦ эту информацию не комментируют.

Как рассказал ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы УПЦ Василий Анисимов, никакой новой информации от врачей о состоянии здоровья митрополита нет, однако церковь просит молиться за митрополита Владимира, который находится в тяжелом состоянии.

В минувшее воскресенье митрополит Киевский и всея Украины был госпитализирован. Украинская православная церковь призвала верующих молиться за его здоровье. В середине сентября глава УПЦ получил травму ноги - сломал шейку бедра. После перенесенной операции митрополит Владимир работал в своей резиденции в Киево-Печерской лавре, совершал богослужения в домовом Свято-Никольском храме.

23 ноября митрополиту Владимиру (в миру - Виктор Сабодан) исполнится 76 лет. С мая 1992 года он возглавляет Украинскую православную церковь.