Тема:

Наводнение в Таиланде 12 лет назад

Toyota сокращает производство из-за нехватки комплектующих

Японский автоконцерн Toyota сокращает производство на предприятиях в девяти странах из-за нехватки комплектующих. Новый режим работы на заводах вводится с будущей недели.

Японский автоконцерн Toyota Motor Corp. продолжает сокращать объемы производства на своих предприятиях в связи с последствиями наводнения в Таиланде.

Как сообщили сегодня представители компании, нехватка комплектующих вынудила концерн сократить производство на своих заводах уже в девяти странах, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщается в заявлении на официальном сайте Toyota, сокращение производства затронет предприятия по сборке автомобилей в Японии, США, Канаде, ЮАР, Индонезии, Филиппинах, Вьетнаме, Пакистане и Малайзии.

Новый режим работы на заводах вводится с будущей недели. О сроках его отмены и планируемых объемах сокращения производства не сообщается.

Сильнейшее наводнение в Таиланде парализовало работу ряда промышленных предприятий, в том числе японских. В частности, автоконцерн Honda Motor Co. был вынужден остановить свои заводы в Таиланде и Малайзии и сократить производство в Великобритании и Бразилии. Аналогичные проблемы испытывают Nissan Motor Co. Mitsubishi Motors.