Президент призвал россиян отдыхать на Родине, а не за границей

Президент России Дмитрий Медведев призвал всех россиян отдыхать в своей стране, а не за границей. "Совсем недавно к нам пришло осознание, что у нас великая страна. Хотя она не обустроенная, но очень красивая, и это надо использовать на все сто процентов", – подчеркнул он.

Президент России Дмитрий Медведев призвал всех россиян отдыхать в своей стране, а не за границей. "Совсем недавно к нам пришло осознание, что у нас великая страна. Хотя она не обустроенная, но очень красивая, и это надо использовать на все сто процентов", – сказал он на встрече со сторонниками, когда речь зашла о развитии туризма. Глава государства привел в качестве примера американскую нацию. По словам Дмитрия Медведева, хоть ее и считают ограниченной, но ее представители отдыхают по большей части в своей стране. "Когда мы сможем так же, как они, поступать, мы будем правильными гражданами государства", – убежден он.

Дмитрий Медведев призвал сторонников "подавать всем пример". "Я-то и так не езжу за границу отдыхать, а вы могли бы тоже так поступить", – обратился он к собеседникам. "Давайте отдыхать дома", – призвал глава государства.

Кто-то из участников беседы отметил, что одним из вариантов отдыха является сплав на байдарках, передает ИТАР-ТАСС. "Я байдарку двумя руками поддерживаю", – согласился Дмитрий Медведев.

Телеканал "Россия-24" и сайт Вести.ru ведут прямую трансляцию встречи.