В одном из немецких городов под лёд упали две лошади

Немецким спасателям пришлось накануне выезжать на непривычную для них операцию. Под лёд в одном из небольших городков на севере страны провалились две лошади. Тревогу забили местные жители, которые и заметили животных в ледяной воде. Вся операция по спасению закончилась успешно.

Немецким спасателям пришлось накануне выезжать на непривычную для них операцию. Под лёд в одном из небольших городков на севере страны провалились две лошади. Тревогу забили местные жители, которые и заметили животных в ледяной воде.

Вся операция по спасению заняла больше часа и закончилась успешно. Лошадей достали из воды и обогрели. А врач-ветеринар, которого вызвали те же внимательные бюргеры, осмотрел животных и констатировал – с ними всё в порядке.

А в других районах Германии спасателям приходилось в выходные иметь дело с уже привычными для этой зимы происшествиями. Из-за сильного снегопада и гололёда на дорогах сотни аварий. Северные трассы, которые завалило снегом, были закрыты. В том числе и из-за транспортных заторов, возникших в результате опять же непогоды.

Сейчас движение постепенно восстанавливается, но вот на железной дороге ещё ожидают перебоев. На Балтийском побережье, особенно на островах, ситуация остаётся непростой. Из-за обильных осадков и сильного ветра, порывы которого достигают 100 м/с, сообщение с островом Хиддензее по прежнему полностью прервано, сообщает "Россия 24".