Тема:

Землетрясение в Турции-2010 14 лет назад

Из Турции поступают сообщения о погибших при землетрясении

Землетрясение унесло 11 жизней
Землетрясение магнитудой около 6 произошло в понедельник рано утром в Турции. Подземные толчки были зафиксированы в регионе Восточная Анатолия, район Элазиг. Они продолжались примерно минуту. Сообщается, что в нескольких деревнях повреждены дома. По предварительным данным, погибли пять человек.

Землетрясение магнитудой около 6 произошло в понедельник рано утром в Турции. Подземные толчки были зафиксированы в регионе Восточная Анатолия. Они продолжались примерно минуту.

Почувствовав содрогания почвы, люди в панике выбегали на улицы. Сообщается, что в нескольких деревнях повреждены дома. По предварительным данным, погибли пять человек, сообщает "Россия 24".

Как уточняет ИТАР-ТАСС, эпицентр землетрясения находился на расстоянии 45 километров от города Бингель, 70 километров от города Элязыг, и 625 километров от Анкары. Очаг землетрясения находился на глубине 10 километров. По данным Геологической службы США, землетрясение было зарегистрировано в 02:32 по времени Гринвича (05:32 по московскому времени).