Тема:

Кубок мира в России 14 лет назад

Москвичи сфотографировались с Кубком мира

Главный трофей футбола привезли в Москву
Кубок мира FIFA совершает мировое турне
С Кубком мира можно сфотографироваться
Футбольные фанаты уже с утра собрались на Васильевском спуске
Посмотреть на футбольный трофей собрались тысячи москвичей
Главный трофей футбола привезли в Москву
Кубок мира FIFA совершает мировое турне
С Кубком мира можно сфотографироваться
Футбольные фанаты уже с утра собрались на Васильевском спуске
Посмотреть на футбольный трофей собрались тысячи москвичей
Сегодня на Васильевском спуске, несмотря на ненастную погоду, собрались тысячи болельщиков, чтобы увидеть главный футбольный трофей – в Москву впервые в истории привезли Кубок мира FIFA. Чтобы сфотографировать с ним, москвичам пришлось отстоять огромную очередь.

На Васильевском спуске, несмотря на ненастную погоду, собрались тысячи болельщиков, чтобы увидеть главный футбольный трофей – в Москву впервые в истории привезли Кубок мира FIFA. Чтобы сфотографировать с ним, москвичам пришлось отстоять огромную очередь.

Руслан и Никита встали с утра пораньше, чтобы вместе с друзьями одними из первых сфотографироваться с Кубком мира. Ради такого события они даже пропустили трансляцию матча своей любимой команды московского "Спартака", который играл с "Зенитом".

"Мы очень любим футбол. Болеем за команду, ходим на стадионы футбольные. Мы приехали, потому что в школе нам организовали эту путевку и дали билеты. В общем, стало нам интересно сюда приехать, посмотреть на кубок", – говорят они.

Чтобы несколько секунд постоять рядом с легендарным Кубком, надо было выстоять огромную очередь, которая тянулась до храма Василия Блаженного. Но никто не жаловался – ведь Кубок мира впервые приехал в Москву. Награда за ожидание – фотография с трофеем на память.

"Наше поколение выиграет еще. Мы скоро будем играть за сборную, и наша мечта сбудется", – уверены юные футболисты.

Впервые в истории Россия намерена всерьез бороться за проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. И возможно, когда-нибудь именно эти молодые ребята не только смогут сфотографироваться, но и стать полноценными обладателями этого трофея. Ведь когда-то Рональдо, Зидан и другие знаменитые игроки были точно такими же мальчишками и мечтали прикоснуться к реликвии.

Кубок мира по футболу не может быть передан кому-либо навечно. Каждый победитель турнира хранит его до следующего чемпионата, а затем ему вручают взамен его позолоченную копию. Сейчас по свету ездит как раз тот самый Кубок-оригинал, который президент FIFA вручит новому чемпиону мира 11 июля, сразу после окончания финального матча.