В селе Экажево уничтожены три боевика и террористка-смертница

В ингушском селении Экажево уничтожены три боевика, заблокированные в одном из частных домов. Дом, в котором скрывались участники бандформирования, почти полностью разрушен. Во время проведения спецоперации в Экажево на милиционеров из оцепления было совершено нападение со стороны террористки.

В ингушском селении Экажево уничтожены три боевика, заблокированные в одном из частных домов. Дом, в котором скрывались участники бандформирования, почти полностью разрушен.

Как сообщили в МВД Ингушетии, на месте работает следственная группа, устанавливаются личности боевиков. В ходе перестрелка с боевиками тяжёлые ранения получили три сотрудника правоохранительных органов. Они госпитализированы.

Во время проведения спецоперации в Экажево на милиционеров из оцепления было совершено нападение со стороны террористки. Погиб один милиционер – Ахмед Цуров, начальник отдела Назрановского РОВД по работе участкового уполномоченного.

Женщина подбежала к милицейскому оцеплению и открыла огонь из пистолета. Она целилась в начальника Назрановского РОВД Мовсара Тамбиева. Ответным огнём террористка была уничтожена. По одной информации – сработало взрывное устройство, закреплённое на её теле, по другой – взорвалась граната в её руке. При женщине был найден паспорт на имя уроженки Грозного Марины Евлоевой, 1984 года рождения. Марина Евлоева проживала в селе Кантышево Назрановского района Ингушетии. По версии следствия, она – жена одного из боевиков, который был заблокирован в Экажево. Она пыталась прорваться на помощь к своему мужу через оцепление, сообщает ИТАР-ТАСС.