Михаил Гусман представил свою новую книгу "Формула власти"

В особняке МИД на Спиридоновке представили уникальный сборник о мировых лидерах. Автор новой книги "Формула власти" – ведущий одноименного телецикла, первый заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС Михаил Гусман.

В особняке МИД на Спиридоновке представили уникальный сборник о мировых лидерах. Автор новой книги "Формула власти" – ведущий одноименного телецикла, первый заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС Михаил Гусман, сообщает "Россия 24". Телевизионный проект стартовал осенью 2000 года. У миллионов россиян появилась возможность подробнее узнать о первых лицах. Главы государств и правительств, короли и королевы делились секретами "политической кухни", и рассказывали о жизни вне рабочих кабинетов. Теперь то, что было снято на пленку, переложили на бумагу.

"Проекту "Формула власти" уже 10 лет. У нас вышло 168 программ и 168 интервью. И я рад, что проект нашёл своё воплощение не только в телевизионном формате, а нашёл своё воплощение и в книжном варианте. Главное, мы хотели бы, чтобы это был портрет страны глазами лидера и портрет лидера на фоне страны. Вот, в чём была наша задача", – пояснил Михаил Гусман.