Семейный конфликт мог стать причиной, подтолкнувшей таксиста на расстрел 12 человек

Британские эксперты, расследующие обстоятельства убийства таксистом Дерриком Бердом в северо-западном английском графстве Камбрия 12-ти человек, не исключают, что одной из причин его беспорядочной стрельбы мог стать семейный конфликт.

Британские эксперты, расследующие обстоятельства убийства таксистом Дерриком Бердом в северо-западном английском графстве Камбрия 12-ти человек, не исключают, что одной из причин его беспорядочной стрельбы мог стать семейный конфликт. В качестве другой называют ссору с коллегами, которые, как считал он, отбивали у него клиентов.

52-летний Берд, как сообщает BBC, никак не мог уладить проблемы с завещанием. Полиция подтвердила, что среди застреленных - его семейный адвокат Кевин Коммонс, а также водитель такси Даррен Рукастл. Берд открывал из автомобиля огонь в нескольких городах и населенных пунктах Озерного края, одного из самых популярных туристических мест Великобритании, в 560 километрах к северо-западу от Лондона. 11 человек получили ранения, трое из них находятся в критическом состоянии, сообщает ИТАР-ТАСС.