Из-за мощных дождей, прошедших на юге Сахалина, водохранилище города Холмска засорено грязью и камнями, смытыми ливнями с гор. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в городской мэрии.
В систему централизованного водоснабжения города поступает мутная вода, ее запретили пить. Ведется работа по организации подвоза питьевой воды в микрорайоны автоцистернами, уже задействовано шесть таких машин. В Холмск из других районов острова направлены дополнительные автоцистерны, отметили в мэрии.
За последние два дня в Холмске выпало выше месячной нормы осадков. В зоне подтопления оказались 20 индивидуальных жилых домов, в некоторых из них вода стояла выше уровня полов на 10 сантиметров. Сегодня вода спала, оставив в городском водохранилище много грязи и камней. Городу остается ждать, когда грязь осядет на дне водохранилища и по системам трубопроводов вновь потечет чистая вода. Населения Холмска составляет 32 тысячи человек.

























































































