Из-за нападения на принца Чарльза шеф Скотланд-Ярда временно ушел с поста

Шеф Скотланд-Ярда, взявший на себя персональную ответственность за то, что полиции не удалось обеспечить безопасность принца Чарльза и его супруги, заявил о временном уходе с поста. Ближайшие полтора месяца обязанности главы полиции "Большого Лондона" будет исполнять Тим Годвин.

Шеф Скотланд-Ярда, взявший на себя персональную ответственность за то, что полиции не удалось обеспечить безопасность принца Чарльза и его супруги, заявил о временном уходе с поста. Ближайшие полтора месяца обязанности главы полиции "Большого Лондона" будет исполнять заместитель Стивенсона Тим Годвин.

Согласно официальной версии, причиной временного ухода с работы стал больничный. Стивенсону предстоит операция по удалению опухоли на бедре.

Между тем в британских СМИ появилась информация, что в минувшую пятницу сэр Пол заявил о своей готовности подать в отставку из-за досадного происшествия, когда под руку разъяренным студентам, выступающим против роста платы за обучение, попался "Роллс-Ройс" принца Чарльза и его супруги герцогини Корнуольской Камиллы, направлявшихся в театр. Ситивенсон принес извинения наследной чете за ненадлежащие действия полиции.

"Сэр Пол дал понять, что если Букингемский дворец полагает, что ему надо подать в отставку, то так он и поступит. Он не ожидает того, что его предложение будет принято, но он посчитал своим моральным долгом выступить с ним. Сэр Пол – честный человек, а потому полагает, что будет правильным рассмотреть вопрос о его соответствии занимаемой должности", - сообщил информированный источник в лондонской полиции.

Во время нападения на королевский "Роллс-Ройс" автомобилю был нанесен ущерб: на заднем крыле машины, со стороны, где сидел принц Чарльз, хулиганы разбили стекло и оставили внушительных размеров пятно белой краски. На стекле напротив двери водителя остался отпечаток испачканной в краске руки. И всё бы ничего, но Камилла от нападения пострадала по-настоящему. Один из участников бесчинств, в открывшееся окно – а именно у него сидела герцогиня – просунул палку и нанес супруге наследника удар по ребрам. Произошедший инцидент явился самой серьезной угрозой безопасности членов британской королевской семьи за несколько десятилетий, передает ИТАР-ТАСС.