Тема:

Извержение вулкана Мерапи 13 лет назад

Сильное землетрясение вызвало панику среди полутора миллионов индонезийцев

Мощное землетрясение в Индийском океане вызвало панику у населения полуторамиллионного индонезийского портового города Бенгкулу, расположенного на Суматре. Тысячи людей в паники покинули свои дома, разместившись на окрестных возвышенностях и сопках, опасаясь возникновения цунами.

Мощное землетрясение в Индийском океане вызвало панику у населения полуторамиллионного индонезийского портового города Бенгкулу, расположенного на Суматре. Индонезийские власти предупредили горожан об угрозе возникновения цунами после удара подземной стихии. Тысячи людей в панике покинули свои дома, разместившись на окрестных возвышенностях и сопках.

Тектонический удар достиг магнитуды 7,5 по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился в 245 километрах к западу от города Бенгкулу. Землетрясение зафиксирована на глубине 14,5 километра под морским дном 25 октября в 18 часов 42 минуты по московскому времени.

Пока сообщений о каких-либо катастрофических последствиях этого очередного всплеска сейсмической активности в северной части Индийского океана не поступало. ИТАР-ТАСС отмечает, что индонезийские власти предупреждают население об угрозе цунами при каждом землетрясении магнитудой свыше 6,5.