Тема:

Кровавое ДТП в Севастополе 13 лет назад

В Севастополе пройдут похороны женщины с детьми, погибших под колесами автомобиля Пискуна

В среду в Севастополе пройдут похороны 26-летней Лины Воронковой и ее дочерей – двухлетней Киры и пятилетней Насти, погибших под колесами автомобиля Владислава Пискуна. Бывший защитник футбольного клуба "Севастополь" в данный момент находится в следственном изоляторе.

В среду в Севастополе пройдут похороны 26-летней Лины Воронковой и ее дочерей – двухлетней Киры и пятилетней Насти, погибших под колесами автомобиля Владислава Пискуна. Бывший защитник футбольного клуба "Севастополь" в данный момент находится в следственном изоляторе. Тем временем жители города устроили сразу несколько митингов, требуя жестко наказать виновника страшной аварии. Кроме того, севастопольцы собрали материальную помощь семье погибших. Оплатить расходы на похороны обещает и футбольный клуб, в котором играл Пискун.

Признав себя виновным в гибели трех человек, бывший защитник футбольного клуба "Севастополь" Владислав Пискун, по некоторым данным, попытался покончить с собой. Но следователи эту информацию не подтвердили. Сыну депутата местного горсовета, которому грозит до 10 лет тюрьмы, уже нашли адвоката со стажем. В данный момент подозреваемый под круглосуточным наблюдением в СИЗО. С переломом голени и сотрясением мозга оставаться в больнице было слишком опасно – очевидцы аварии хотели прорваться в здание и устроить самосуд.

Впереди светофора, где Пискун принял роковое решение, ровная прямая в две полосы, которая потом делает два поворота – сначала налево, потом сразу направо. Как раз на втором повороте он не смог удержать машину на дороге, ее занесло, она вылетела на тротуар, врезалась в стены бара, отскочила в столб и уже после сбила женщину с двумя детьми.

По уточненной информации пассажирка BMW, за рулем которого был Пискун, не была беременна. Она выжила и сейчас тоже в больнице. В свою очередь, водитель Mitsubishi, человек не бедный и довольно азартный, говорить открыто пока боится, на городском форуме он написал, что никаких гонок не устраивал. Якобы с ним в машине была жена и двое малолетних детей, и рисковать их безопасностью он бы не стал. Но очевидцы утверждают обратное.

Улицу Гоголя местные водители называют взлетной полосой, ее отремонтировали всего год назад, асфальт ровный и гладкий. На сотни метров ни одного "лежащего полицейского". По "встречке" только общественный транспорт. Это излюбленное место стритрейсеров. И аварии случаются постоянно. Комментировать трагедию новый начальник управления ГАИ отказался. Спустя всего два месяца после своего назначения он ушел в плановый отпуск.

Отец погибших девочек едва оправился от сильнейшего нервного срыва. О трагедии он узнал по телефону – очевидцы позвонили ему с мобильного, который нашли в куртке одной из погибших дочерей.

Жители города устроили сразу несколько митингов, на которых собрали материальную помощь семье погибших. Оплатить расходы на похороны обещает и футбольный клуб, в котором играл Пискун.

Похороны и отпевание назначены на четверг. Церемония пройдет утром во Владимирском соборе на центральной горке.