Тема:

Обрушение дома в Индии 15 лет назад

Рухнувшее в Нью-Дели здание было построено незаконно

Официальная причина обрушения дома пока не названа
Официальная причина обрушения дома пока не названа
Читать Вести в MAX
Число погибших при обрушении пятиэтажного жилого дома в индийской столице достигло 42 человек, более 80 получили ранения разной степени тяжести. По данным местных властей, рухнувший дом был построен незаконно, здание не было зарегистрировано.

Число погибших при обрушении пятиэтажного жилого дома в индийской столице достигло 42 человек, более 80 получили ранения разной степени тяжести. Как сообщалось, обрушение здания произошло в понедельник вечером на востоке Нью-Дели в районе Лакшми Нагар. По данным индийских телеканалов, в тот момент там находились от 250 до 400 человек. В настоящее время под завалами все еще остаются от 25 до 30 человек. На месте обрушения продолжаются спасательные работы. Раненых доставляют в близлежащие больницы.

Как сообщила глава правительства союзной территории Дели Шейла Дикшит, рухнувший жилой дом был построен незаконно. "Здание было возведено здесь незаконно, оно не было зарегистрировано. Мы проведем тщательное расследование и найдем виновных в трагедии", – заявила она.

Официальная причина обрушения дома пока не названа. По словам жильцов, которым удалось спастись, подвальное помещение здания более месяца было затоплено уже, а на первых этажах шли ремонтные работы. В полиции не исключают, что число жертв трагедии может возрасти, сообщает ИТАР-ТАСС.