Столичная милиция продолжает поиск сбившего женщину с коляской

Согласно изменениям, остановить водителя для проверки теперь может только патрульный автомобиль с так называемой спецокраской, а в темное время суток инспекторы ДПС должны нести службу только на освещенных участках дороги.
Милиция продолжает поиски владельца внедорожника Lexus, который сбил в Москве женщину с коляской и скрылся. Следователи проверили уже 350 автомобилей, в дальнейшем эксперты осмотрят еще около 100. За помощь в розыске объявлена награда.

Более 350 владельцев автомобилей Lexus проверены на причастность к ДТП в Светлогорском проезде в Москве, когда внедорожник на полной скорости сбил женщину с коляской. В результате женщина погибла, а ее полуторамесячный сын был госпитализирован. "Установить виновника аварии пока не удалось, но розыск не прекращается", - сообщил "Интерфаксу" начальник ОГИБДД УВД по Северо-западному округу Москвы Виктор Немчинов. По его словам, среди проверенных было несколько сотрудников милиции, однако они оказались непричастны к ДТП.

Немчинов сообщил, что оперативники намерены проверить еще около 100 автомобилей Lexus. "За реальную помощь в розыске водителя автомобиля, сбившего на пешеходном переходе женщину и ребенка, объявлена награда", - отметил собеседник агентства.

4 ноября этого года автомобиль напротив дома 13 по Светлогорскому проезду сбил 26-летнюю москвичку, переходившую с коляской дорогу по пешеходному переходу. От удара Александра Форматова погибла на месте, ее 1,5-месячный сын Арсений госпитализирован. В настоящее время здоровью мальчика ничто не угрожает. Водитель в момент аварии двигался на высокой скорости и даже не пытался притормозить перед пешеходным переходом, по которому шла женщина с коляской. После ДТП автомобиль не остановился.

21 декабря некоторые СМИ распространили информацию о том, что в наезде на мать с ребенком подозревается подполковник милиции, заместитель начальника оперативно-розыскной части управления экономической безопасности УВД по Северо-Западному округу. Вместе с тем, УВД по СЗАО Москвы опровергло появившуюся в СМИ информацию о задержании одного из своих сотрудников по подозрению в наезде на женщину с коляской. "По делу о ДТП в Светлогорском проезде, в котором погибла 26-летняя мать и пострадал ее двухмесячный сын Арсений никто не задержан, подозреваемых и обвиняемых нет", - сказала ранее "Интерфаксу" официальный представитель УВД Наталья Уварова. По ее словам, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что ДТП совершил джип Lexus.