Тема:

Джулиан Ассанж и WikiLeaks 1 неделя назад

Bank of America готовится к атакам WikiLeaks

Похоже, что теперь с создателем сайта Джулианом Эссенджом решили свести счёты. Но бороться с врагом в Интернете, кажется, бессмысленно - он непобедим до тех пор, пока существует утечка информации.
Руководство Bank of America готовится отразить атаку WikiLeaks. Десятки сотрудников банка просматривают архив в поисках информации, которая могла бы представлять угрозу репутации компании.

Крупнейший банк США Bank of America готовится отразить атаку WikiLeaks. Как пишет The New York Times, компания создала специальную экспертную группу. Десятки сотрудников просматривают архив в поисках информации, которая могла бы представлять угрозу репутации компании.

Кроме того, в дополнение к собственной команде из финансового, технического, юридического и PR-отделов, банк нанял консалтинговую фирму Booz Allen Hamilton, а также проконсультировался с рядом юридических компаний.

В конце ноября основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж обещал опубликовать некие сведения об одном из крупнейших американских банков, но не сообщил о каком именно. Ассанж утверждал, что в его распоряжении находится жесткий диск с секретной информацией, которая будет обнародована в январе.

После этого заявления Bank of America отказался обслуживать счета WikiLeaks, присоединившись к системам Visa, MasterCard и PayPal, напоминает "Россия-24".