Экс-президент Египта попал в реанимацию

Продлен срок содержания под стражей сыновей Хосни Мубарака.
Бывший президент Египта Хосни Мубарак попал в реанимацию. Ранее телевидение Египта сообщило, что он был госпитализирован с сердечным приступом. Как сообщалось, недавно бывший президент был допрошен по делу о коррупции.

Бывший президент Египта Хосни Мубарак попал в реанимацию. Ранее телевидение Египта сообщило, что он был госпитализирован с сердечным приступом. Как сообщалось, недавно в административном центре провинции Южный Синай бывший президент был допрошен по делу о коррупции . По предварительным данным, именно во время допроса он почувствовал себя плохо.

Как передает ИТАР-ТАСС, в настоящее время, по информации судебных источников, продолжается допрос двоих сыновей экс-президента – Аля и Гамаля.

Сейчас Хосни Мубараку 82 года, из них тридцать лет он находился во главе Египта. В отставку он подал в феврале этого года после того, как в стране началась революция.

Хосни Мубарак категорически отвергает все обвинения в коррупции как против себя лично, так и против своей семьи. Выступая в своем первом обращении к египтянам с момента отставки 11 февраля текущего года, Мубарак в эфире телеканала "Аль-Арабия" заявил: "Я не владею никакими финансовыми активами и собственностью за рубежом и готов сотрудничать с генпрокуратурой, чтобы доказать это. Я и моя семья были дискредитированы, и я буду отстаивать свои законные права на защиту своей репутации и моей семьи". При этом бывший президент признал, что у него есть банковские счета в одном из национальных египетских банков.