Коалиция нанесла удар по городу Сабха

Авиация коалиции продолжает наносить удары по Ливии
Авиация коалиции продолжает наносить удары по Ливии
Читать Вести в MAX
Силы западной коалиции нанесли авиационный удар по южноливийскому городу Сабха. По данным ливийского информационного агентства ДЖАНА, в результате погибли и пострадали мирные граждане.

Силы западной коалиции нанесли авиационный удар по южноливийскому городу Сабха.

"Крестоносцы разбомбили жилые районы в городе Сабха, что привело к разрушениям и человеческим жертвам, – сообщило ливийское информационное агентство ДЖАНА. – В настоящее время пожарные расчеты борются со вспыхнувшем на месте авиационных ударов огнем, а медики оказывают первую помощь пострадавшим".

По данным агентства ДЖАНА, авиаудар привел к жертвам среди мирного населения. Точное число пострадавших на данный момент не уточняется, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем на фоне продолжающейся военной операции западной коалиции против режима Каддафи ливийские повстанцы активно продвигаются на запад. За последние 24 часа захвачены Адждабия, Эль-Укайла, Рас-Лануф, Бен-Джауад, Марса-эль-Брега. Сегодня утром в руки повстанцев перешел город Сирт. Следующая цель мятежников – расположенной в 200 км к востоку от Триполи Мисурата, где уже вторую неделю не прекращаются ожесточенные бои.