Дмитрий Медведев прибыл с визитом в Германию

Дмитрий Медведев прибыл с визитом в Германию. В Ганновере он вместе с федеральным канцлером Ангелой Меркель примет участие в 13-м раунде российско-германских межгосударственных консультаций.

Дмитрий Медведев прибыл с визитом в Германию. В Ганновере он вместе с федеральным канцлером Ангелой Меркель примет участие в 13-м раунде российско-германских межгосударственных консультаций. Лидеры также намерены посетить 11-е заседание Форума гражданских обществ России и Германии "Петербургский диалог", которое пройдет в рамках межгосударственных консультаций.

Как рассказал помощник главы государства Сергей Приходько, сегодня вечером Медведев и Меркель встретятся в Ганновере за рабочим обедом. Основные мероприятия программы визита президента РФ намечены на вторник. Он начнет день со встречи с представителями российского и германского бизнес-сообщества. Затем Медведев встретится с участниками заседания молодежного парламента. Около полудня по московскому времени начнет работу заключительная пленарная сессия Форума гражданских обществ России и Германии "Петербургский диалог". По традиции, Медведев и Меркель приедут на заседание, чтобы принять участие в обсуждении, передает ИТАР-ТАСС.