Драка на футболе 12 лет назад

"Спартак" выиграл в Самаре

Сила России в её многонациональности, и представители всех народов должны понимать, что являются гражданами одной большой страны. Об этом говорил сегодня Владимир Путин на встрече с футбольными фанатами.
Продолжается девятый тур чемпионата России по футболу. Московский "Спартак" сумел выиграть в Самаре у местных "Крыльев Советов" со счетом 1:0.

Самарцы в последнее время являются очень неудобными соперниками для "красно-белых". В последний раз "Спартак" брал верх над "Крыльями" в 2007 году. Но "проклятие" волжан было снято Павлом Яковлевым, выступавшим в прошлом году за самарский клуб.

"Спартак", игравший без ряда ведущих игроков, владел преимуществом на протяжении всей встречи. Но реализовать свой перевес москвичи смогли лишь однажды. На 70-й минуте Артем Дзюба отбросил мяч назад под удар Яковлеву, и Павел поразил ближний угол ворот Раиса М'Боли. Спартаковцы сумели довести встречу до победы, однако снова не смогли забить более одного мяча в матче чемпионата страны.

Встреча была омрачена беспорядками на трибунах в конце первого тайма. Арбитру пришлось остановить игру на десять минут. После массовой драки около 20 человек обратились за медицинской помощью болельщиков в Самаре. В областном Центре медицины катастроф не уточнили характер и серьезность травм обратившихся к медикам.