Тема:

Бой Кличко-Хэй 12 лет назад

Бокс. Кличко тяжелее Хэя на 13 килограммов


фото EPA

В Гамбурге прошла процедура взвешивания участников чемпионского боя в супертяжелом весе между украинцем Владимиром Кличко и британцем Дэвидом Хэем. Телеканал "Россия-2" и сайт Вести.Ru будут транслировать поединок в прямом эфире.

В немецком Гамбурге прошла традиционная процедура взвешивания участников боксерского чемпионского боя в супертяжелом весе между обладателем титулов IBF и WBO украинцем Владимиром Кличко и чемпионом по версии WBA британцем Дэвидом Хэем.

Взвешивание показало, что Владимир Кличко на 13 килограммов тяжелее своего соперника британца Дэвида Хэя. Вес Кличко составил 110 килограммов, а Хэя – 96,5 килограмма.

По мнению специалистов, которых Дэвид Хэй привлек себе на помощь при подготовке к бою, преимущество в габаритах, которое есть у Кличко, британец должен компенсировать тактическими ухищрениями. Бывший абсолютный чемпион мира британец Леннокс Льюис считает, что Хэй должен нокаутировать Кличко: "У Владимира не самый твердый подбородок, он проигрывал нокаутом не самым блестящим боксерам. В боксе не все зависит от габаритов, порой решающую роль играют скорость и сила удара".

Кроме того, появилась информация, что Дэвид Хэй надеется не только на себя и на боксерских экспертов, но и на потусторонние силы. В Гамбург британец вызвал черного знахаря, который работает над победой Хэя колдовскими методами. Владимир Кличко, в свою очередь, заявляет, что готов к любым фокусам со стороны Хэя: "Какая бы тактика у него ни была, она не застанет меня врасплох".

Телеканал "Россия-2" будет транслировать бой Владимир Кличко - Дэвид Хэй в субботу в прямом эфире. Начало в 22.00 по московскому времени.