Самый популярный в России почтовый сервис меняет дизайн

Mail.Ru, крупнейший в Рунете сервис электронной почты, представил новый дизайн сайта. Внешний вид Почты@Mail.Ru был сильно упрощен - лишние декоративные элементы были убраны, а самые важные функции теперь доступны пользователю с любой страницы.

Mail.Ru, крупнейший в Рунете сервис электронной почты, представил новый дизайн сайта. Внешний вид Почты@Mail.Ru был сильно упрощен - лишние декоративные элементы были убраны, а самые важные функции (включая "Написать", "Проверить почту" и "Адреса") и теперь доступны пользователю с любой страницы.

Согласно пресс-релизу, письма теперь открываются в два раза быстрее, а форма написания письма показывается сразу же, поскольку теперь не требует запросов к серверу. Серьезные изменения в "лице" Почты@Mail.Ru были сделаны впервые за последние годы.

Чтобы включить новый интерфейс, требуется зайти в раздел "Интерфейс почтового ящика" и в разделе "Настройка пользователя" нажать на кнопку "Включить". Это сделали уже 30% посетителей службы, говорится в документе. После перехода на новую версию сайта к старой вернуться уже нельзя.

В январе 2011 года конкурент Mail.Ru - "Яндекс.Почта" - перевела всех пользователей на новую версию сервиса. Среди нововведений - обновленный интерфейс, а также применение технологий HTML5, CSS3 и AJAX, которые ускоряют и упрощают работу с почтой. Кроме того, у пользователей появилась возможность выбирать темы для оформления.

Также по теме:
Почта Mail.Ru обзавелась "офисом" от Microsoft
Мильнер: Яндекс и Mail.ru стали крупнейшими интернет-компаниями в Европе
Hotmail заставит выбрать безопасный пароль
Почтовый сервис Hotmail "скушал" почту своих пользователей
Yahoo модернизирует почтовую службу