Теракт у города Кемер: местные утверждают, что никто не погиб

Сегодня на юге Турции террорист-смертник совершил самоподрыв. Как сообщили Вестям.Ru местные жители, взрыв произошел у полицейского управления в курортном местечке Гёйнюк недалеко от города Кемера. Здесь расположено много отелей. По сведениям местных жителей, никто из туристов не погиб.

Сегодня на юге Турции террорист-смертник совершил самоподрыв. Как сообщили Вестям.Ru местные жители, взрыв произошел у полицейского управления в курортном местечке Гёйнюк недалеко от города Кемера, на центральной дороге, ведущей из Анталии. Здесь расположено много отелей, в которых отдыхают иностранцы, в том числе и россияне.

По сведениям местных жителей, никто из туристов не погиб, в госпиталь отправлен один из полицейских. Сейчас информация уточняется, однако некоторые турецкие СМИ сообщают о трех погибших. Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна из действующих в Турции экстремистских организаций.

Это уже второе нападение террористов в Турции за последние десять дней. 20 сентября неподалеку от оживленной площади Кызылай в центре Анкары на воздух взлетела начиненная взрывчаткой автомашина, в результате чего погибли трое, ранения получили 13 человек. По мнению полиции, взрыв был спланирован так, чтобы он мог нанести наибольший урон.