Президент московского "Локомотива" Ольга Смородская перед матчем с "Анжи", который состоится в Махачкале в рамках 26-го тура футбольного чемпионата России, поделилась своим мнением о махачкалинском клубе. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" ведут трансляции игр премьер-лиги.
"С одной стороны, хорошо, что в Россию приезжают легенды футбола, настоящие звезды, - заявила Ольга Смородская, сообщает "Комсомольская правда". - С другой стороны, нельзя ничего в футболе сделать очень быстро, купив дорогих футболистов, - они должны сыграться, и в футболе создание топовой команды - долгий процесс. А с другой стороны, к сожалению, очень много скандалов сопровождает клуб".
"Не я автор проекта, я уверена, они много думали над тем, какую выбрать стратегию, как что делать. Уже такой способ развития команды использовало "Динамо" в 2004 году. К сожалению, тогда успеха это не принесло. Но я никому не желаю фиаско, я хочу развития футбола. Посмотрим. Если у них получится – хорошо", - отметила Смородская. Президент "Локомотива" также призналась, что отставка с поста главного тренера "Анжи" Гаджи Гаджиева ее нисколько не удивила: "Нет. Я понимала, что Сулейман Керимов рано или поздно очень глубоко в ситуации разберется. И он разобрался".
Именно после матча первого круга "Локомотив" – "Анжи" (1:2) с поста главного тренера железнодорожников был уволен Юрий Красножан. Контракт со специалистом был разорван по инициативе руководства "Локомотива" с формулировкой "за упущения, допущенные в работе". Кроме того, "Анжи" после того случая распространило заявление, в котором призывало "Локомотив" "публично опровергнуть или предоставить официальную информацию о том, что "Анжи" напрямую или через кого-то, действующего в интересах клуба, каким-то образом предпринимал действия с целью оказать влияние на отсутствие спортивной борьбы в гостевом матче нашего клуба с "Локомотивом". Махачкалинский клуб даже намеревался подать в суд "с требованием данного опровержения и с иском за клевету". Однако потом инциндент был замят. РФС от этого дела максимально дистанцировался. Позже Юрий Красножан возглавил вторую сборную России.
Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" будут транслировать в воскресенье 2 октября два матча 26-го тура премьер-лиги: "Томь" (Томск) – "Рубин" (Казань), начало в 13.55 по московскому времени и "Спартак" (Москва) – "Зенит" (Санкт-Петербург), начало в 15.55.