Легкая атлетика. Россия сохраняет второе место в общекомандном зачете

Сборная России сохраняет второе место в общекомандном зачете после шести соревновательных дней чемпионата мира по легкой атлетике. На счету россиян двенадцать медалей. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" ведут онлайн-трансляции турнира.

Сборная России сохраняет второе место в общекомандном зачете после шести соревновательных дней чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в южнокорейском Тэгу. На счету россиян двенадцать медалей – четыре золотые, три серебряные и пять бронзовых.

Лидирует в общекомандном зачете команда США, у которой также 12 медалей, но золота и серебра больше, чем у России. У американской сборной 7 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая медаль. На третьем месте – кенийцы (4-3-3).

Также в лидерах находятся следующие сборные: Великобритания (1-3-1), команда которой идет четвертой в общем зачете, Германия (1-2-1) – пятая, Китай и Ямайка делят 6 и 7-е места, у них по одному золоту и по два серебра. Далее идет Эфиопия (1-0-1).

В шестой день чемпионата мира разыгрывалось шесть комплектов наград. Российские спортсмены сумели завоевать серебро и бронзу. Алексей Дмитрик выиграл серебряную медаль в прыжках в высоту, а Наталья Антюх взяла третье место в беге на 400 метров с барьерами.

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" ведут онлайн-трансляции турнира.