В случае избрания президентом Путин готов работать с оппозицией

Премьер-министр РФ в случае избрания на пост президента готов работать со всеми политическими партиями и организациями, в том числе – с теми, которые находятся в жесткой оппозиции к нынешней власти. "До сих пор мне это удавалось", – сказал Путин во время прямой линии общения с гражданами страны.

Премьер-министр РФ в случае избрания на пост президента готов работать со всеми политическими партиями и организациями, в том числе – с теми, которые находятся в жесткой оппозиции к нынешней власти. "До сих пор мне это удавалось", – сказал он сегодня во время прямой линии общения с гражданами страны.

Ведущий программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" задал премьеру вопрос, как он будет работать с новым составом Госдумы (в том числе – с теми депутатами, которые его "вообще не воспринимают") в случае своей победы на мартовских выборах.

"На это есть стандартный ответ, – сказал премьер. – Если граждане доверят мне высший государственный пост, то буду работать со всеми фракциями и представителями политических течений без исключения".

Кстати, напомнил он, даже в правительстве РФ "представлены люди различных убеждений", и благодаря этому имеющийся "баланс мнений позволяет двигаться вперед с минимальными ошибками".

"Надо с уважением относиться ко всем гражданам России", – продолжил премьер, добавив, что среди них есть и те, кто "имеет паспорт гражданина РФ, но действует на иностранные деньги". "С ними тоже будем стараться выстраивать отношения", – заверил Путин.

"Что можно им сказать? "Идите ко мне, бандерлоги", – процитировал Путин слова удава Коа из повести "Маугли". "С детства люблю Киплинга", – признался премьер-министр.

Прямую трансляцию специальной программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и "РТР-Планета", радиостанции "Вести FM" и "Радио России", а также сайт Вести.Ru.