Медведев: "Единая Россия" может рассчитывать на поддержку народа, если будет меняться

Лидер федерального списка "Единой России", президент Дмитрий Медведев предупреждает сторонников, что партия может рассчитывать на поддержку народа, только если она будет меняться. Такое мнение он высказал на встрече со сторонниками, в которой также принимает участие премьер Владимир Путин.

Лидер федерального списка "Единой России" на выборах в Госдуму, президент РФ Дмитрий Медведев предупреждает сторонников, что партия может рассчитывать на поддержку народа, только если она будет меняться. Такое мнение он высказал на встрече со сторонниками, в которой также принимает участие премьер-министр РФ Владимир Путин.

Партия должна соответствовать тому времени, в котором она в настоящий момент живет, пояснил президент. По его мнению, серьезные общественные объединения исчезают с политического небосклона, потому что не соответствуют времени, потому что люди их начинают игнорировать. "Сама партия должна принимать такие решения, которые будут делать ее максимально популярной", – считает глава государства.

"Если партийные руководители по каким-то причинам не справляются со своими обязанностями, не достигают целей, то они уходят, и это нормально, и нужно к этому привыкнуть и научиться признавать не только победу, но и поражение, – убежден Медведев. – Только в этом случае партия может рассчитывать на народную популярность и поддержку", – цитирует президента телеканал "Россия 24".

Партия "Единая Россия" отмечает в четверг, 1 декабря, 10-летний юбилей. Впрочем, присущих "круглым датам" торжеств не планируется, ведь впереди серьезный экзамен – выборы в Госдуму. Избирательные участки откроются по всей стране в это воскресенье, 4 декабря. В пятницу 2 декабря с телевизионным обращением к гражданам России в связи с выборами выступит президент Дмитрий Медведев.