Представитель Renault в "АвтоВАЗе" отмечает успехи автопрома России

России удалось добиться значительных успехов в автомобилестроении, считает член совета директоров "АвтоВАЗ" француз Кристиан Эстев.

России удалось добиться значительных успехов в автомобилестроении, считает член совета директоров "АвтоВАЗ" француз Кристиан Эстев.

Французские партнеры довольны сотрудничеством с "АвтоВАЗ" и считают, что России удалось добиться значительных успехов в автомобилестроении. Об этом заявил член совета директоров концерна Кристиан Эстев, которому в пятницу в Нижнем Новгороде президент России Дмитрий Медведев вручил орден Дружбы.

"Нам удалось добиться значительных успехов" во время работы Renault и "АвтоВАЗ", - убежден Эстев, который считает, что поэтому ему и была вручена высокая награда. "Когда я приехал в Россию, мне удалось передать уверенность людям, "завести" их", - сказал французский предприниматель. "Мы смогли убедить сотрудников в том, что Renault и "АвтоВАЗ" могут работать вместе", - продолжил он. В результате, заявил Эстев, "мы и добились значительных успехов".

Президент РФ в День народного единства по традиции вручает государственные награды иностранным гражданам за вклад в укрепление дружбы, сотрудничества и развитие культурных связей с Российской Федерацией. После церемонии награждения Дмитрий Медведев и Владимир Путин примут участие в торжественном приеме по случаю празднования Дня народного единства.