Суд закрыл дело о требовании Виктором Батуриным 338 миллионов от "Интеко"

Тверской суд Москвы прекратил производство по иску предпринимателя Виктора Батурина к компании "Интеко", которая до недавнего времени принадлежала его сестре и супруге экс-мэра Москвы Елене Батуриной. Виктор Батурин требовал от компании своей сестры выплатить 338 миллионов рублей.

Тверской суд Москвы прекратил производство по иску предпринимателя Виктора Батурина к компании "Интеко", которая до недавнего времени принадлежала его сестре и супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной. Виктор Батурин требовал от компании своей сестры выплатить 338 миллионов рублей.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, суд удовлетворил ходатайство о прекращении производства дела в связи с тем, что Виктор Батурин обращался в суд с подобным требованием ещё в 2007 году. "Тогда суд отказал в удовлетворении его исковых требований в связи с установлением факта окончательного расчета с истцом при его увольнении", - пояснила пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.

В своем иске предприниматель Виктор Батурин просил взыскать с компании "Интеко" в его пользу заработную плату с 1 января по 26 декабря 2005 года в размере 337 миллионов 493 тысяч 478 рублей. Это, якобы, его заработок за этот период работы в качестве первого вице-президента компании "Интеко".

В феврале 2011 года в отношении бизнесмена Виктора Батурина прокуратура Москвы направила уголовное дело в Тверской суд Москвы. Он обвинялся в мошенническом получении полутора миллионов долларов за помещение, которое было им ранее продано другому покупателю.