Всероссийский интернет-опрос портала по поиску работы Работа@Mail.Ru показал, что примерно половина респондентов не может расслабиться на корпоративной новогодней вечеринке. Причем, 20% корпоративы, скорее, даже напрягают. По словам 24% опрошенных, в такие вечера им приходится себя сдерживать и контролировать.
Каждый третий признался, что он испытывает те или иные страхи в преддверии новогоднего корпоратива; 18% работников боятся, что весь вечер им придется находиться в компании подвыпивших коллег; 9% опасаются, что могут наговорить лишнего; 7% - приставаний начальника или коллег, а 2% боятся стать инициаторами драки.
Впрочем, не все так плачевно: 67% респондентов отметили, что посещение корпоративов в их компаниях - дело добровольное, и лишь у 3% посещение новогодней вечеринки является обязательным.
Кроме того, выяснилось, что все-таки 50% опрошенных расслабляются на таких вечеринках "как следует", а 67% никаких страхов перед корпоративами не испытывают.
Опрос был проведен порталом Работа@Mail.Ru 19-26 декабря 2011 года среди 1685 работников из всех федеральных округов России и именно в тех компаниях, где планируются новогодние корпоративы.

























































































