В Санкт-Петербурге ищут 17-летнюю школьницу Александру. Ученица 11 класса после занятий не пришла домой, а ночью на мобильный телефон ее матери позвонил неизвестный и потребовал выкуп 3 млн рублей. Причем, звонок был с мобильного телефона дочери. Следствие не исключает версию ложного похищения.

В Санкт-Петербурге ищут 17-летнюю школьницу Александру. Ученица 11 класса после занятий не пришла домой, а ночью на мобильный телефон ее матери - Анны Мартыновой - позвонил неизвестный и потребовал выкуп 3 миллиона рублей. Причем, звонок был с мобильного телефона дочери. Женщина обратилась в полицию.

Как сказали Вестям.Ru в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу, пока новой информации по делу нет, полиция продолжает искать девушку. Источник в правоохранительных органах подтвердил, что с заявлением о пропаже девушки накануне в полицию города обратилась ее мать.

Сейчас следствие отрабатывает версии похищения. По сведениям Life News, в частности, отрабатывается версия ложного похищения, организованного самой школьницей.