Тема:

Заседание Госсовета 14 лет назад

Миронов: модернизация – это не только экономический, но и политический сдвиг

"Когда мы говорим о модернизации, многие, прежде всего, думают о высоких технологиях, но модернизация – это еще и политический, социальный и культурный сдвиг", – заявил председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов на заседании Госсовета. Трансляцию ведут Вести.Ru и "Россия 24".

"Когда мы говорим о модернизации, многие, прежде всего, думают о высоких технологиях, но модернизация – это еще и политический, социальный и культурный сдвиг", – заявил председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов на заседании Госсовета. Трансляцию ведут сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 24".

"Мы встали на путь модернизации. Наступило время конкретных действий. Как показывает мировой, да и отечественный опыт, эффективная модернизация невозможна без конкуренции. Это ее катализатор и важнейший инструмент, причем конкуренция не только экономическая, но и политическая", – убежден Миронов.

По словам председателя Совета Федерации, необходимо развивать политическую культуру, последовательно создавая условия для открытых состязательностей партий и идеологий. "Политическая культура – это, прежде всего, реальная многопартийность", – считает Сергей Миронов.

Председатель партии "Справедливая Россия" констатировал: "Модернизация состоится тогда, когда произойдет реальное расширение партийного представительства, заработают социальные лифты, будут реализованы актуальные общественные инициативы".