Начальник следственного управления при УВД по Зеленоградскому административному округу столицы взят под арест. Он обвиняется в покушении на получение взятки в 1 миллион рублей.

"Судья Замоскворецкого суда вынес постановление, согласно которому в отношении Дмитрия Матвеева была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

По данным следствия, Дмитрий Матвеев имел доступ к расследуемым уголовным делам. Обладая информацией о ходе расследования одного из таких дел, он вымогал у обвиняемого 1 миллион рублей за непривлечение к уголовной ответственности по дополнительным эпизодам.

Деньги были переданы 27 января в московском кафе адвокату, который после задержания сказал, что он лишь посредник в делах Матвеева. И выразил желание сотрудничать с правоохранительными органами. Под наблюдением оперативных сотрудников адвокат передал Матвееву деньги, после чего подозреваемые были задержаны.